2022-02-16T00:00:00.000000Z

Hyundai Creta – лидер рейтинга сохранности остаточной стоимости «Residual Value – 2022»

• Кроссовер Creta занял первое место в сегменте SUV (B) среди моделей массового ценового позиционирования согласно ежегодному исследованию аналитического агентства «Автостат»

• Вторые места по уровню сохранности остаточной стоимости в своих сегментах заняли два других кроссовера Hyundai – Tucson и Santa Fe

• Благодаря хорошим показателям остаточной стоимости, автомобили Hyundai сохраняют стабильно высокую ликвидность на рынке

• Приобрести автомобиль бренда с пробегом максимально просто, удобно и безопасно можно с помощью инновационного онлайн-сервиса UKA

 

Кроссовер Hyundai Creta стал лидером рейтинга сохранности остаточной стоимости автомобиля согласно исследованию «Residual Value – 2022», проведенному аналитическим агентством «Автостат». В рамках ежегодного исследования были рассчитаны индексы остаточной стоимости и составлен рейтинг моделей по отдельным сегментам в категориях массового и премиального ценового позиционирования в 2021 году. Для анализа использовались цена на новый автомобиль в 2018 году, рассчитанная с учетом веса модификации в общем объеме продажи модели на рынке, и цена его перепродажи в 2021 году. Затем были рассчитаны индексы остаточной стоимости и сформирован рейтинг моделей по разным сегментам в двух основных классах. Более детальные подробности об исследовании доступны на официальном сайте агентства «Автостат».

По итогам исследования «Residual Value – 2022», кроссовер Hyundai Creta занял первое место в сегменте SUV (B) класса «Массовые». Индекс сохранности остаточной стоимости модели составил 112,7%, что на сегодняшний день является лучшим показателем среди других автомобилей массового ценового позиционирования и лучшим результатом среди всех моделей Hyundai, представленных на российском рынке.

Кроме того, высокий уровень сохранения остаточной стоимости продемонстрировали и другие популярные кроссоверы бренда – модели Tucson и Santa Fe. Автомобиль Hyundai Tucson завоевал второе место в сегменте SUV (C) класса «Массовые» с индексом 107,2%. Кроссовер Hyundai Santa Fe также разместился на второй позиции в сегменте SUV (D) класса «Массовые» с индексом сохранности остаточной стоимости 104%.

Эксперты агентства «Автостат» проводят мониторинг цен на новые легковые автомобили в ежемесячном режиме с 2011 года. С 2012 года они также исследуют цены на автомобили с пробегом. При составлении рейтинга «Residual Value – 2022» учитывались данные об автомобилях 55 марок, 335 моделей и 1 100 модификаций с учетом вида кузова, объема двигателя и типа трансмиссии. Итоги восьмого ежегодного исследования были подведены 16 февраля 2022 года в рамках форума «ForAuto-2022».

Благодаря прекрасным показателям остаточной стоимости, автомобили Hyundai сохраняют стабильно высокую ликвидность на рынке, помогая владельцам минимизировать затраты на новую покупку при смене автомобиля. Приобрести автомобиль бренда с пробегом максимально просто, удобно и безопасно можно с помощью цифрового сервиса UKA – фирменного мобильного приложения компании для онлайн-покупки автомобилей с пробегом.

 

Все новости

Скидка 65% на техническое обслуживание!